Airbnb - Официальный сайт / airbnb.ru

Тема в разделе "Туризм и путешествия", создана пользователем Сергей Маэстро, 2 апр 2015.

1. Сергей Маэстро

Команда форума тут гланый я

Симпатии:
    8
    Многие наверняка знают сайт

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

, где можно снять частное жилье, которое является хорошей альтернативой отелям и гестахаусам, которые мы обычно ищем через сервис

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

, где собраны сразу все существующие базы букингов. Так вот, по моему опыту в

редко встречается прям именно бюджетное жилье (типа хостелов), зато недорого можно хорошие апартаменты снять, что актуально для семей с детьми или компаний из нескольких человек.
    Конечно, для Таиланда с его дешевым жильем это не всегда актуально, а вот для стран подороже, по типу Гонконга, где клоповники по 50 баксов стоят, очень даже может пригодиться. Просто надо понимать, что тут жилье немного другого уровня, и если искать в Букинге отель подобный квартире, то он как самолет будет стоить вообще. В России же тоже можно прилично сэкономить, потому что хорошие отели вообще очень дорогие (3-5 тыс стоят), а те, что дешевые, паршивые по качеству, то есть класса бюджетных отелей в принципе нет. Поэтому на мой взгляд гораздо лучше искать квартиры посуточно, в разы дешевле получается.

Что такое Airbnb
    Итак, для тех, кто не знает,

— это сервис бронирования жилья у частных лиц. Это могут быть комнаты, квартиры целиком, дома, и даже палатки на приусадебном участке. Порой встречаются довольно экзотические варианты, типа трейлера или же домика на дереве. Причем в некоторых посольствах принимают бронь от Airbnb для оформления визы, что радует.

Безопасность сервиса AIRBNB

Компания учится на своих собственных ошибках, поэтому сейчас сервис стал гораздо более безопасным, чем в начале своего существования, когда все просто надеялись на добропорядочность другой стороны. После знаменитого скандала, когда один из путешественников полностью разгромил квартиру жительницы Сан-Франциско, Airbnb предлагает страховку каждому хозяину в размере $1 000 000.

Кроме того, все построено на системе «отзывов airbnb», которые пишутся как о жилье, так и о постояльцах, поэтому если вы оставите квартиру в плачевном состоянии, хозяин сразу напишет об этом в вашем профиле и тогда вряд ли вам удастся воспользоваться сервисом когда-нибудь еще. Это работает и в обратном направлении: если жилье не оправдало ваших ожиданий, пишите об этом, не стесняясь, и тогда хозяевам придется постараться, чтобы это исправить, если они в будущем захотят видеть у себя других постояльцев.
    Избегайте так называемых «мошенников» – агентств, которые регистрируются под видом обычных хозяев, а на самом деле развивают бизнес по аренде жилья. Вычислить их обычно очень просто – листая различные объявления, вы обнаружите разные варианты жилья с одним и тем же хозяином и похожим описанием квартир. В принципе, через них тоже можно снять жилье, но тогда вы получите обычный вариант отеля, без личного подхода. Кроме того, если возникнут какие-либо проблемы или нужна будет помощь, с агентством будет связаться куда сложнее, чем с хозяином, живущим в соседней комнате.

Компенсации

Независимо от того, когда вы забронировали и оплатили жилье, все деньги переведутся на личный счет хозяина только через 24 часа после вашего заезда. Так что если вы заехали и обнаружили, что жилье не соответствует описанию описанию/фотографиям, либо там грязно/не убрано/другие причины, то можете смело заявить об этом в компанию и съехать, и вам полностью вернут все деньги. Такое однажды случилось с моими друзьями, которые приехали в Киев и обнаружили в своей квартире неработающее отопление и дырки от сигаретных бычков в пододеяльнике. Они переночевали, померзли, и на следующий день позвонили в Airbnb, а вскоре получили все свои деньги обратно.
    Вот примеры ситуаций, предусмотренных правилами компенсаций:

• в жилье отсутствуют указанные в объявлении удобства (в самом описании, в разделе удобств или на фото),
    • предоставленный тип размещения — не тот, который вы забронировали,
    • количество комнат или ванных комнат/туалетов не соответствует заявленному,
    • само жилье или его местоположение не соответствует забронированному,
    • отсутствуют полотенца или чистое белье или их недостаточно для всех гостей,
    • в жилье грязно и находиться там небезопасно,
    • в доме находится питомец, о котором вас заранее не предупредили.
    Полная компенсация также предусмотрена на тот случай, если хозяин решит в последний момент отменить бронирование. Таким образом, вы находитесь под защитой Airbnb и не слишком зависите от самого хозяина.

P.S. Если перейдете на

по моей ссылке и зарегистрируетесь, то вам дадут скидку в 25$ на первое бронирование, плюс 75$ на путешествие и чего-то там мне тоже капнет на аккаунт :)

Отдыхайте, путешествуйте, будьте самими собой!

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alfia

Alfia Только пришёл
    я тут новенький

Симпатии:
    1
    Век живи- век учись. Спасибо за полезную информацию об этом сервисе!

3. ТаняТанюша

ТаняТанюша Только пришёл
    я тут новенький

Симпатии:
    2
    пользуюсь им постянно

4. Kondor

Kondor Только пришёл
    я тут новенький

Симпатии:
    1
    Интересный ресурс

5. McLeod

McLeod Только пришёл
    я тут новенький

Симпатии:
    0
    Посмотрю что так все хвалят

6. Klio

Klio Только пришёл
    я тут новенький

Симпатии:
    0
    слышала про него хорошее. сама не пробовала

7. Сергей Маэстро

Команда форума тут гланый я

Симпатии:
    8
    Мы будем рады всем! Присоединяйтесь к нашей команде!)

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика