Поговорим Может ли юрист из россии найти работу в казахстане?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Станислав Край, 19 фев 2017.

1. Станислав Край

Станислав Край Только пришёл
    я тут новенький

Симпатии:
    1
    Друзья, добрый день. Я практикующий юрист из России. Соответственно, образование я получал в российском вузе и практиковал только в рамках российского законодательства.

В настоящее время я планирую переезд на постоянное место жительства в Казахстан, город Алматы. Переезд вызван личными и семейными обстоятельствами.

Однако, ранее я никогда не применял казахское право, очень отдаленно знаком с системой государственный органов и судебной системой.

Некоторые мои знакомые юристы из Казахстана рассказывали, что в целом казахское и российское право не сильно отличается друг от друга. Например, Гражданский кодекс Казахстана, который я просмотрел, имеет примерно такие же формулировки, как и Гражданский кодекс РФ. Следовательно, можно предположить, что специалисту с какими-то знаниями основ права будет легко втянуться в новую схожую систему.

Остается только вопрос с трудоустройством, в связи с чем у меня возникло два вопроса:

1) Реально ли юристу с российским образованием устроиться работать по специальности в Казахстане?

2) Можно ли найти в Казахстане компанию, в которой требуются знания российского права?

3) Если на форуме имеются люди с такой же ситуацией, как у меня, повелитель пожалуйста опытом, как вы входили в новую систему права?

Заранее благодарю за ответы!

Сергей Маэстро нравится это.
  2. Сергей Маэстро

Команда форума тут гланый я

Симпатии:
    8

Добрый день Станислав!

1) Думаю реально. Хотя придется освоиться.
    2) В Казахстане много Россиийских компаний, и думаю при особом желании можно найти работу. Поищите на Head Hunter
    3) Подобных вопросов не встречал на форуме.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Станислав Край

Станислав Край Только пришёл
    я тут новенький

Симпатии:
    1
    Большое спасибо за ответ!

4. Ларчик

Ларчик Проверенный
    я тут частенько

Симпатии:
    4
    Все реально, если есть опыт, желание и стремление чего то добиться большего!

5. Чарми

Чарми Проверенный
    я тут частенько

Симпатии:
    4
    Если вы внимательно почитаете

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

то можете видеть статистику увеличения рабочих мест, за счет открытия новых государственных программ. Не знаю конечно, как на счет юристов, но основные рабочие вакансии пустуют. Думаю если человеку нужна работа он найдет ее в любом случае и в любом городе!

#5 Чарми, 13 июн 2017
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
  6. Ларчик

Ларчик Проверенный
    я тут частенько

Симпатии:
    4
    А вообще все от опыта зависит
    Спрос на эту профессию у нас в стране есть

7. Ivan_Vas

Ivan_Vas Новичек
    я тут частенько

Симпатии:
    18
    Думаю в таком мегаполисе как у нас это не трудно будет сделать, но все-равно нужно потрудиться поискать!

Поделиться этой страницей